LTRF15UBTRWH
  • Brand
Add to wishlist
Price
3,586.45 3,586.45 VAT Included
3,091.77 VAT Included
Características Generales
  • Modelo: LTRF15UBTRWH
  • Tipo: Tomacorriente con salida USB
  • Capacidad: 15A, 125V~ 60Hz
  • USB: 3.8A combinado, 5V, doble puerto tipo A
  • Resistente a manipulación (Tamper Resistant)
  • Instalación: Con o sin placa frontal
  • Material: Receptáculo plástico
  • Compatibilidad: Con placas de la línea New Architectural de Lutron
Características Eléctricas
  • Tensión: 125 V~ 60 Hz
  • Corriente máxima: 15 A
  • Puede conectarse a circuito de 20 A, 125 V
  • Consumo en espera: 0.1 W
  • Puertos USB: Mínimo 10,000 inserciones y extracciones
  • Compliance: Battery Charging Specification BC1.2
  • Compatibilidad USB: 1.1 / 2.0 / 3.0
Características Físicas
  • Dimensiones: 4.7' (119 mm) H x 2.8' (71 mm) W x 2.5' (64 mm) D
  • Terminales: Acepta hasta dos cables 14 AWG a 10 AWG (1.5 mm² a 6.0 mm²)
  • Tipo de cable: Cobre sólido o flexible
  • Instalación: Laterales o trasera
  • Temperatura operación: 32°F a 104°F (0°C a 40°C)
  • Humedad máxima: 90% sin condensación
  • Uso: Interior
Combinaciones de Acabados
  • Matte Finishes: Receptáculo y placa del mismo color
  • Glass Finishes: Receptáculo brillante que coordina con la placa
  • Metal Finishes: Receptáculo negro mate
Aprobaciones y Normas
  • Sistemas de Calidad Lutron ISO 9001:2015
  • cULus Listed
  • NOM Certificado
  • Conforme UL498 (Receptáculos)
  • Conforme UL1310 (Receptáculo USB)
Compatibilidad
  • Con Palladiom Keyboards
  • Con GRAFIK T Controls
  • Montaje en cajas estándar USA
  • Capacidad de conexiones: Hasta 2 cables por terminal
Diagramas de Instalación
  • Instalación básica: Conexión directa de línea, neutro y tierra
  • Instalación avanzada: Posibilidad de conexiones independientes (remover puente)
Opciones de Montaje
  • Dimensiones estándar: 3.0' (76 mm) H x 2.0' (51 mm) W x 2.5' (64 mm) D