RMJS20RDVB
  • Brand
Add to wishlist
Price
4,851.98 4,851.98 VAT Included
4,182.74 VAT Included
Características principales
  • Tecnología Softswitch® para prevención de arco eléctrico
  • Operación a 120/277 V~ 50/60 Hz
  • Consumo en espera: < 1.0 W
  • Memoria ante fallos de energía
  • Indicador LED de estado y programación
  • Alcance RF: 30 ft (9 m)
Especificaciones técnicas
  • Corriente: 20 A
  • Temperatura operación: 0 °C a 55 °C
  • Humedad: 0% a 90% no condensante
  • Montaje: Caja de conexiones estándar EE.UU.
  • Dimensiones: 48 mm (1.89 in) ancho, 87 mm (3.44 in) alto, 32 mm (1.25 in) profundidad
Comunicaciones
  • Tecnología Clear Connect® RF
  • Frecuencia: 431.0–437.0 MHz
  • Compatible con controles Pico®
  • Compatible con sensores de ocupación y luz
Carga
  • Tipos: Incandescente, MLV, ELV, Resistiva, Inductiva
  • 1/2 HP (120 V~), 11/2 HP (277 V~)
  • Sin carga mínima requerida
Aprobaciones
  • UL Listed (USA)
  • FCC Part 15 Clase B (USA)
  • CAN/ULC S102.2-2010
  • CSA e IC (Canadá)
Modo de operación
Control inalámbrico
  • Hasta 9 controles Pico®
  • Hasta 6 sensores de ocupación
  • Hasta 1 sensor de luz natural
Control de carga
  • Conmutación de carga general
  • No requiere carga mínima
  • Relé normalmente abierto
Diagramas
Instalación
  • Instalar en centro de habitación para máximo alcance RF
  • Requiere caja de conexiones estándar EE.UU.
  • No usar en techos con panel metálico
Conexiones
  • Bornes para línea (L), neutro (N) y carga
  • Bornes NC, NO y COM para contactos secos
  • Acepta cable de 20 a 16 AWG