MIN6000TLX2
  • Brand
  • Packaging
Add to wishlist
Price
15,083.83 15,083.83 VAT Included
13,003.30 VAT Included
Inversor Solar Growatt MIN 6000TL-X2
Especificaciones
  • Características Fotovoltaicas Principales:
  • Máxima potencia FV recomendada: 8100W (Permite conectar una extensa gama de paneles fotovoltaicos)
  • Número de MPPTs: 2
  • Cadenas por MPPT: 1
  • Máxima corriente en corto circuito por MPPT: 16A (permite conectar múltiples módulos en serie para alcanzar el máximo rendimeinto del sistema)
  • Rango de voltaje de MPPT: 80V-500V (Brinda flexibilidad en la elección de módulos fotovoltaicos)
  • Características de Salida (CA):
  • Potencia nominal CA: 6000W (Proporciona suficiente energía para cubrir las necesidadesde hogares y PYMEs)
  • Voltaje nominal: 220
  • Corriente máxima de salida: 27.2A (Asegura una transferencia efectiva de energía a la red eléctrica)
  • Rango de Frecuencia de red CA: 50Hz/60Hz
  • Características Generales:
  • Dimensiones: 375 mm x 350 mm x 160 mm
  • Peso: 10.8kg
  • Grado de protección: IP65 (Protegido contra polvo y agua)
  • Rango de temperatura: -25°C - 60°C (Rendimiento asegurado ante diversas condiciones climáticas)
  • Comunicación WIFI para su monitorización remota
MENÚ EXPANDIBLE
¡DA CLICK EN LAS IMÁGENES Y PRUEBALO!
p>
p>
MIN6000TLX2
Módulo Solar LONGI 575W