Kit de arneses para sirena ICS-2010-MX12
(0 review)
  • Brand
Add to wishlist
Price
833.22 833.22 VAT Included
718.29 VAT Included
Características Principales
Botonera de Control BCT500
  • Interruptor on/off con identificación táctil
  • Teclado iluminado con 13 teclas de silicona
  • 5 teclas en configuración 'joystick'
  • Ajuste de intensidad de iluminación
  • Indicación visual de teclas activas
  • Micrófono para megafonía
  • Control de volumen y PTT
  • Soporte articulado de tres ejes
Gestionador Electrónico de Potencia GEP500
  • Controlador de SignalMaster para 6 u 8 lámparas
  • 10 salidas por relé para control de luces
  • Protección con fusibles en todas las salidas
  • Entrada para megafonía y radio
  • Salida para control tacógrafo (opcional)
  • Sensor interno de fallo de lámpara
  • Entrada para sensor externo de fallo de lámpara (opcional)
Especificaciones Técnicas GEP500
  • Alimentación: 12V ±20%
  • Temperatura de funcionamiento: -20°C a +60°C
  • Peso: 1800 gramos
  • Dimensiones: 60x140x190 mm
Especificaciones Técnicas BCT500
  • Alimentación: 12V ±20%
  • Memoria flash: 8 kbytes
  • Memoria SRAM: 512 bytes
  • Memoria EEPROM: 512 bytes
  • Peso: 140 gramos
  • Dimensiones: 150 x 43 x 35 mm
Funcionalidades
  • Comunicación bidireccional RS-485 entre BCT500 y GEP500
  • Programas personalizables mediante memoria flash
  • 16 subprogramas seleccionables mediante puentes internos
  • Control de potencia con limitación de relés simultáneos
  • Compatibilidad con múltiples modelos de altavoces
Sonidos
  • Modos estándar: Wail, Yelp y Bitonal
  • Frecuencias estándar: 600 - 1350 Hz
  • Wail: 12 ciclos por minuto
  • Yelp: 180 ciclos por minuto
  • Bitonal: 450 - 600 Hz