AF-11FX-DUP-L
  • Brand
Add to wishlist
Price
7,800.84 7,800.84 VAT Included
6,724.86 VAT Included
Características principales
  • Rangos de frecuencia ajustables para flexibilidad operativa
  • Dúplex inverso para comunicación bidireccional eficiente
  • Configuración SISO o MIMO para rendimiento optimizado
  • Optimización de espectro con múltiples rangos de frecuencia
  • Soporte a configuraciones personalizadas listas para el usuario
Especificaciones técnicas
  • Rango de frecuencia: 10.7-11.7 GHz
  • Conectores RF: (4) SMA Weatherproof y (2) N-Type Waterproof
  • Consumo máximo: 36W
  • Rango de voltaje: 38-56VDC
  • Temperatura operación: -40 a 55°C
  • Modos soportados: SISO/MIMO
  • Latencia: < 200 µs a máximo rendimiento
Rangos de frecuencia
  • Baja frecuencia: 10.700-10.955 GHz
  • Alta frecuencia: 11.200-11.445 GHz
  • Rango completo: 10.7-11.7 GHz
Duplexers
  • Diseño modular reconfigurable
  • Baja frecuencia: AF-11FX-DUP-L
  • Alta frecuencia: AF-11FX-DUP-H
  • Configurable mediante inversión
Modos de operación
  • SISO (requiere un duplexer)
  • MIMO (requiere dos duplexers)
  • Modo full-duplex FDD
  • Soporte QAM hasta 1024QAM
Rendimiento
  • Hasta 1.2+ Gbps de throughput
  • Alcance superior a 300 km
  • 30 dBm de potencia TX máxima
  • Mitigación de desvanecimiento por lluvia
Configuración de canales
  • Canales simples (SISO) o emparejados (MIMO)
  • Anchos de canal seleccionables: 3.5/5/7/10/14/20/28/30/40/50/56 MHz
  • Configuración independiente de frecuencias TX y RX
Compatibilidad
  • Antena AF-11G35 (35 dBi de ganancia)
  • Adaptador AF11-CA para antenas de terceros
  • Certificaciones: CE, FCC, IC
Aplicaciones
  • Backhaul de redes carrier-class
  • Enlaces punto a punto (PtP)
  • Redes de banda ancha en banda licenciada
  • Soluciones de conectividad de alta capacidad
Características avanzadas
  • Diseño personalizado para banda 11 GHz
  • Tecnología INVICTUS 2
  • Eficiencia espectral avanzada
Fuentes de alimentación
  • Alimentación PoE en puerto DATA
  • Alimentación DC mediante bloque de terminales
  • Soporte para montaje en poste
Características mecánicas
  • Dimensiones: 327 x 112 x 86 mm
  • Peso: 2.260 kg
  • Conectores N-Type con protección contra polvo y humedad
Rendimiento por ancho de canal
  • 3.5 MHz: Hasta 76.8 Mbps (MIMO)
  • 5 MHz: Hasta 121.6 Mbps (MIMO)
  • 7 MHz: Hasta 172.8 Mbps (MIMO)
  • 10 MHz: Hasta 256 Mbps (MIMO)
  • 56 MHz: Hasta 1375.8 Mbps (MIMO)
Capacidades de modulación
  • 1024QAM: Hasta 10x de multiplicador
  • 256QAM: Hasta 8x de multiplicador
  • 64QAM: Hasta 6x de multiplicador
  • 16QAM: Hasta 4x de multiplicador
  • QPSK: Hasta 2x de multiplicador
Configuración de dúplex
  • Diseño full-duplex True FDD
  • Baja latencia
  • Robustez mejorada
  • Rango extendido
Características de instalación
  • Instalación sin herramientas especiales
  • Polarización V/H preconfigurada
  • Posibilidad de polarización ±45°
  • Montaje compatible con Rocket Mount
Características eléctricas
  • Alimentación: 50VDC, 1.2A