Conector N Hembra para cable FXL-780, AVA5-50, LP550 y AVA5-50FX
(0 review)
78-EZNF
  • Brand
Add to wishlist
Price
1,172.74 1,172.74 VAT Included
1,010.98 VAT Included
General
  • Tipo de Conector: N Hembra
  • Estilo del Cuerpo: Recto
  • Marca: EZfit®
  • Ángulo de Montaje: Recto
  • Nota de Pedido: Producto estándar de CommScope [Global]
Eléctrico
  • Impedancia del Conector: 50 ohm
  • Banda de Frecuencia Operativa: 0 – 5000 MHz
  • Impedancia del Cable: 50 ohm
  • IMD de 3er Orden, típico: -116 dBm @ 1800 MHz
  • Método de Prueba de IMD de 3er Orden: Dos portadoras de +43 dBm
  • Voltaje de Operación RF, máximo: 707.00 V
  • Voltaje de Prueba: 2000 V
  • Resistencia del Contacto Exterior, máximo: 0.30 mOhm
  • Resistencia del Contacto Interior, máximo: 2.00 mOhm
  • Resistencia de Aislamiento, mínimo: 5000 MOhm
  • Potencia de Pico, máximo: 10.00 kW
  • Pérdida de Inserción, típica: 0.05 dB
Mecánico
  • Método de Fijación del Contacto Exterior: Abrazadera
  • Método de Fijación del Contacto Interior: Cautivo
  • Recubrimiento del Contacto Exterior: Trimetal
  • Recubrimiento del Contacto Interior: Plata
  • Durabilidad de Unión: 25 ciclos
  • Durabilidad de la Interfaz: 500 ciclos
  • Método de Durabilidad de la Interfaz: IEC 61169-16:9.5
  • Fuerza de Retención del Conector: 1334 N (300 lbf)
  • Torque de Retención del Conector: 8.13 Nm (72.00 in lb)
  • Fuerza de Inserción: 66.72 N (15.00 lbf)
  • Método de Fuerza de Inserción: MIL-C-39012C-3.12, 4.6.9
  • Presurizable: No
Dimensiones
  • Tamaño Nominal: 7/8 in
  • Diámetro: 37.21 mm (1.47 in)
  • Longitud: 51.20 mm (2.02 in)
  • Peso: 136.00 g (0.30 lb)
Ambiental
  • Temperatura Operativa: -40 °C a +85 °C (-40 °F a +185 °F)
  • Temperatura de Almacenamiento: -55 °C a +85 °C (-67 °F a +185 °F)
  • Profundidad de Inmersión: 1 m
  • Método de Prueba de Inmersión: IEC 60529:2001, IP68
  • Método de Prueba de Chorro de Agua: IEC 60529:2001, IP66
  • Método de Prueba de Resistencia a la Humedad: MIL-STD-202F, Método 106F