PR1000LCD
  • Brand
Add to wishlist
Price
15,661.25 15,661.25 VAT Included
13,501.08 VAT Included
Características principales
  • CyberPower PR1000LCD con onda senoidal pura sin interrupciones
  • Integración en entornos de back office, sala de servidores y centro de datos
  • Gestión local mediante puertos serie o USB
  • Gestión remota opcional con tarjeta SNMP y software PowerPanel
  • Certificado para interoperabilidad con redes Cisco Compatible™
Especificaciones técnicas
  • Voltaje de entrada: 75 - 154 Vac
  • Frecuencia de entrada: 47 - 63Hz
  • Tipo de enchufe de entrada: NEMA 5-15P
  • Longitud del cable: 1.8 m
  • Salida VA: 1000
  • Salida Watts: 1000
  • Factor de potencia: 1.0
  • Total de tomas de salida: 8 de NEMA 5-15R
  • Tiempo de transferencia: 4 ms
  • Especificaciones de batería: 2 x 12V / 12Ah
  • Tiempo de respaldo con media carga (500 W): 10.5 minutos
  • Tiempo de respaldo con carga completa (1000 W): 3.1 minutos
  • Protección de picos: 1030 Joules
  • Indicadores: Pantalla extraíble LCD de lectura
  • Dimensiones: 170 x 222 x 433 mm (Ancho x Alto x Profundidad)