La Antena EPC150RV2 está Diseñada Específicamente para Radios Portátiles Motorola.
- Tipo de Antena: Helicoidal Recortada.
- Rango de Frecuencia: 148-164 MHz.
- Frecuencia Central: 150 MHz.
- Impedancia: 50 Ohm.
- Ganancia: Unitaria.
- Radiación: Omnidireccional.
- Polarización: Vertical.
- VSWR: < 2.0
- Material: Uretano.
- Material de la capucha: Plástico ABS.
- Conector: Tipo Rosca (Monopolo).
- Longitud Total: 84.5 ± 3 mm.