PL-12-DC-5A
  • Marca
Añadir a lista de deseos
Price
1,376.62 1,376.62 IVA incluido
1,186.74 IVA incluido
Características principales
  • Salida estable de 12 V / 5 A para equipos sensibles
  • Protecciones integradas contra sobrecarga, cortocircuito y sobrecalentamiento
  • Alta eficiencia energética para menor consumo
  • Operación silenciosa sin ventilador
  • Diseño compacto ideal para instalaciones en espacios reducidos
Especificaciones eléctricas
  • Voltaje de entrada: 100-240 Vca
  • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
  • Voltaje de salida: 12 Vcc
  • Corriente total: 5 A
  • Potencia total: 60 W
Protecciones
  • Fusible térmico PTC
  • Protección contra cortocircuito
  • Protección contra sobretensión
  • Protección contra sobrecorriente
  • Protección contra sobrecalentamiento
Características físicas
  • Dimensiones: 255 x 218 x 62 mm
  • Peso: 1.8 kg
  • Instalación en pared
Conexiones
  • 4 salidas independientes
  • Corriente por salida: 1.25 A
  • Conexión de tierra
  • Conexión L, N
Fuente de poder PL12DC5A vista frontal Fuente de poder PL12DC5A vista trasera
Garantía
- 1 Año de Garantía