SEC-40BRM
  • Marca
Añadir a lista de deseos
Price
17,318.43 17,318.43 IVA incluido
14,929.68 IVA incluido
Características Principales
  • Voltaje de Entrada: 105-125 VCA
  • Voltaje de Salida: 13.8 VCC
  • Corriente Máxima: 46 A
  • Corriente Continua: 40 A
  • Escalable hasta 100 A con módulos adicionales
Especificaciones Técnicas
  • Voltaje de Entrada: 105-125 VAC, 50/60 Hz
  • Corriente de Entrada: 8 A
  • Voltaje Nominal: 13.8 VDC
  • Voltaje sin Carga: 14 VDC
  • Voltaje a Plena Carga: 13.65 VDC
  • Regulación: 1%
  • Corriente de Salida: 40 A (continua), 46 A (máxima)
  • Corriente de Carga Máxima: 8 A
  • Rizado: 150 mV (pico a pico)
  • Ruido: 1 V (pico a pico)
Características Físicas
  • Dimensiones (mm): 483 x 404 x 91.4
  • Dimensiones (pulgadas): 19 x 15.9 x 3.6
  • Peso: 9.3 kg / 20.5 lb
  • Montaje: 19' rack mount, 2U height
  • Refrigeración: Aire forzado, 2 ventiladores
Conexiones y Seguridad
  • Cable de Alimentación: 12 AWG / 3 conductores
  • Conector: 125 V, 20 A, NEMA 5-20P
  • Fusible: 250 V, 4 A
  • Interruptor: 125/250 V, 25 A