USW-ULTRA-60W
Pocas existencias
  • Marca
  • Empaquetado
Añadir a lista de deseos
Price
5,851.72 5,851.72 IVA incluido
5,044.59 IVA incluido
Modelo: USW-ULTRA-60W
Especificaciones técnicas.
Un conmutador PoE GbE compacto, de capa 2 y 8 puertos con opciones de montaje versátiles.
(7) Puertos de salida GbE PoE+
(1) Puerto GbE con entrada PoE++ opcional*
Disponibilidad de PoE de 52 W con el adaptador de alimentación de CA incluido
Especificaciones técnicas.
  • Dimensiones: 203 x 76 x 33 mm (8 x 3 x 1,3")
  • Peso
Dispositivo: 320 g (11,3 oz)
Soporte de pared: 45 g (1,6 oz)
Adaptador de 60 W: 330 g (11,6 oz)
  • Material de la carcasa: Policarbonato
  • Interfaz de gestión: Ethernet en banda
  • Interfaz de red: (8) puertos RJ45 GbE
  • Interfaz PoE: (7) PoE/PoE+ (pines 1, 2+; 3, 6-)
  • Rendimiento total sin bloqueo: 8 Gbps
  • Capacidad de conmutación: 16 Gbps
  • Tasa de reenvío: 11.904 Mpps
  • Método de potencia
(1) Adaptador de corriente de 54 V, 1,1 A (incluido)
PoE++ (pines 1, 2+; 3, 6- y 4, 5+; 7, 8-)
  • Fuente de alimentación: 54 V, externa, 1,1 A/60 W
  • Rango de voltaje admitido: 44—57 V CC
Incluye
  • Switch USW-ULTRA-60W
  • Kit de instalación
  • Fuente de alimentación
  • Guía de instalación
Puertos POE+ y POE++
  • Cuenta con 7 puertos POE+ (Power over Ethernet) que proporcionan hasta 30W cada uno, lo que permite alimentar dispositivos como cámaras IP, puntos de acceso y teléfonos VoIP.
  • Un puerto POE++ que ofrece hasta 60W, ideal para dispositivos que requieren más potencia, como algunos puntos de acceso de alta gama.
Capa 2
Diseño compacto
UniFi Controller
Información General.
Es un switch de capa 2 diseñado para entornos de red avanzados, que ofrece 7 puertos POE+ para alimentar dispositivos como cámaras y puntos de acceso, y 1 puerto POE++ que proporciona hasta 60W para equipos más exigentes. Su administración se realiza a través del software UniFi Controller, lo que permite configuraciones fáciles y monitoreo en tiempo real. Este switch optimiza la eficiencia energética al reducir el desorden de cables, facilita la escalabilidad de la red al permitir futuras expansiones sin complicaciones, y proporciona un rendimiento fiable y rápido, esencial para aplicaciones críticas.