EPU1000RTOL2U
  • Marca
Añadir a lista de deseos
Price
10,694.55 10,694.55 IVA incluido
9,219.44 IVA incluido
Características Principales
  • Capacidad: 1000 VA / 900 W
  • Topología: On-Line
  • Pantalla: LCD configurable
  • Tipo de onda: Onda senoidal pura
  • Batería: 2 x 12V/9Ah
  • Dimensiones: 88 x 440 x 468 mm (Alto x Ancho x Profundidad)
  • Factor de potencia de salida: 0.98
  • Regulador de Voltaje: 95 - 135 VAC
  • Salida de Voltaje: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127V AC (configurable vía LCD)
  • Opción para banco de batería:
Duración de Respaldo
EPU1000RTOL2U
  • Duración a media carga: 7.0 min
  • Duración a carga completa: 1.8 min
  • Duración con 50W: 120.0 min
  • Duración con 100W: 43.0 min
  • Duración con 200W: 19.0 min
  • Duración con 300W: 9.7 min
  • Duración con 400W: 7.0 min
  • Duración con 500W: 4.5 min
  • Duración con 600W: 3.5 min
  • Duración con 700W: 2.8 min
  • Duración con 800W: 2.0 min
  • Duración con 900W: 1.8 min
EPU1000RTOL2U + 1 EPU2PACKRTU
  • Duración a media carga: 19.0 min
  • Duración a carga completa: 4.5 min
  • Duración con 50W: 195.0 min
  • Duración con 100W: 105.0 min
  • Duración con 200W: 46.0 min
  • Duración con 300W: 26.0 min
  • Duración con 400W: 19.3 min
  • Duración con 500W: 12.0 min
  • Duración con 600W: 9.0 min
  • Duración con 700W: 7.0 min
  • Duración con 800W: 5.0 min
  • Duración con 900W: 4.5 min
EPU1000RTOL2U + 2 EPU2PACKRTU
  • Duración a media carga: 33.0 min
  • Duración a carga completa: 8.6 min
  • Duración con 50W: 330.0 min
  • Duración con 100W: 180.0 min
  • Duración con 200W: 78.0 min
  • Duración con 300W: 44.0 min
  • Duración con 400W: 34.0 min
  • Duración con 500W: 23.0 min
  • Duración con 600W: 16.0 min
  • Duración con 700W: 13.5 min
  • Duración con 800W: 10.8 min
  • Duración con 900W: 8.6 min
DESCARGA EL CALCULADOR DE TIEMPO DE RESPALDO
AQUI!
La Línea de UPS más Confiable
Conozca la Línea de UPS de Epcom Power Line®
UPS Línea Interactiva
UPS On-Line
Energía Confiable para sus Equipos
Highlights
  • Los UPS On-Line ofrecen tecnología de alta eficiencia de conversión en línea doble
  • Onda senoidal pura
  • Funcionamiento en modo Eco para el ahorro energético
  • Rango dinámico de voltaje
  • Voltaje configurable de salida vía LCD
  • Modulo de baterias para extender tiempo de respaldo
  • Instalación Rack/Torre
  • Los UPS de topología On- line pueden ser configurados horizontal o verticalmente
Rango dinámico de voltaje (AVR)
Voltajes configurables de salida
Algunos modelos de Epcom Power Line®, pueden ser configurables con voltaje de salida seleccionable: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127 V AC.